МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

МОУ ПОВАРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

СЕМИНАР КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
«РАБОТА ШКОЛЫ С СОЦИУМОМ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

30 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА

----------------------------------------------------

ПЛАН РАБОТЫ СЕМИНАРА

Ответственный исполнитель

1.

Встреча гостей

9.30-10.00

Учительская II этаж

Заместитель директора по ВР Соколова Н.П.; классный руководитель
11 класса
Тарасова В.И.

2.

Презентация школы

10.00-10.10

Андрияшина Н.Н.

3.

Работа школы с социумом по формированию здорового образа жизни

10.10-10.15

II этаж

Заместитель директора по ВР Соколова Н.П.

4.

Классные часы:

а) 10 класс
«Спорт в моей жизни»;

б) 5 «Б» класс
«Безопасность на дорогах»

10.25-11.05

Кабинет истории

10 класса
Воронина О.Н.

5 «Б» класса

Ответственный исполнитель

5.

Классные часы:

а) 3 класс
«Приёмная доктора Айболита»;

б) 6 «В» класс
«Люди огненной профессии»;

в) 7 класс
«Сохранить природу – сохранить жизнь»

11.15-11.55

Кабинет № 3 начальных классов
III этаж

III этаж

3 класса
Вовченко А.В.

6 «В» класса
Гаврилова Е.Ф.

Классный руководитель 7 класса
Захарова О.Б.

6.

12.05-13.00

ДК

Заместитель директора по ВР Соколова Н.П.

7.

Обсуждение мероприятия.
Чаепитие

13.00-13.30

Андрияшина Н.Н.,
Соколова Н.П.

---------------------------------------------

О семенаре классных руководителей 30.01.08г.

30 января 2007 года в МОУ Поваровской СОШ состоялся районный семинар для классных руководителей на тему «Работа школы с социумом по формированию здорового образа жизни».
Директор школы – Андрияшина Наталья Николаевна познакомила гостей с историей школы, со структурой управления, педагогическими кадрами.

Заместитель директора по воспитательной работе – Соколова Надежда Павловна рассказала о работе школы с различными организациями социума: Администрацией городского поселения Поварово, поликлиникой, Советом депутатов, Домами культуры, спортивными секциями, Советом ветеранов и другими организациями.

Наши гости, представители школ, увидели пять классных часов.

Воронина Ольга Николаевна, классный руководитель 10 класса подготовила классный час «Спорт в моей жизни». Ученики, занимающиеся различными видами спорта, рассказали о своих достижениях. Затем выступили тренеры – Дворядкин О.Д. и Борисова Е.Б., руководители спортивных секций и клубов.
Классный час «Безопасность на дорогах» был подготовлен Пантелеевой Юлией Викторовной и учащимися 8 «А» класса для учеников 5 «Б» класса. На классном часе присутствовал старший лейтенант ОДН Спиридонов А.А.

«Приёмная доктора Айболита», так называлось мероприятие для третьеклассников, классный руководитель – Вовченко Алла Васильевна. На классном часе присутствовала медсестра – Ильичёва Н.Д., она рассказала детям о режиме дня. После беседы с учащимися началась игра «Папа, мама и я – спортивная семья».

Члены жюри: председатель Совета депутатов городского поселения Поварово – Бичугов В.Н.; председатель Управляющего Совета школы, депутат Совета депутатов – Данилов А.Н. с помощью зрителей и болельщиков определили самую спортивную семью.

В 6 «В» классе, классный руководитель – Гаврилова Елена Фёдоровна подготовила устный журнал «Люди огненной профессии». Здесь были и видеоматериалы, и сообщение учителя, и выступления детей. На классном часе присутствовал инспектор противопожарной службы города Солнечногорска – Иванов И.А., очень интересно рассказывающий ученикам о своей профессии.

Для учащихся 7-го класса – Захарова Ольга Борисовна провела классный час «Сохранить природу – сохранить жизнь». Много интересного материала подготовил классный руководитель. Перед учащимися выступили лесничий – Смекалин А. и сотрудник Администрации городского поселения Поварово – Логинов В.И., они познакомили учащихся с особенностями экологической обстановки в Солнечногорском районе и в частности в Поварово.

Затем для гостей школы был показан концерт, подготовленный учащимися школы совместно с Домом культуры посёлка Поварово. Тесное сотрудничество ДК и школы очень радует нас. Так за первое полугодие 2007 – 2008 учебного года проведены следующие совместные мероприятия: 1 сентября 2007 года – День школы, День матери, День призывника, «Мисс школы», «Новый год». Огромную помощь школе оказывает директор ДК посёлка Поварово – Черноусова И.В. и художественный руководитель – Иванова Э.Р.

Здоровье человека включает в себя здоровье физическое, здоровье психическое, здоровье нравственное – это составляющие элементы внутренней экологии человека. Для здоровья человека необходима  чистота окружающей среды.

Школы работает по всем направлениям, так как основная цель воспитательной работы – формирование здорового образа жизни учащихся.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА
            ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ