28 мая ученики 3а, 3б и 2б классов отправились на экскурсию в город Переславль-Залесский.

Переславль расположился в 100 километрах от города Москвы. Дорога предстояла длинной, но интересной. За разговорами не успели заметить как попали в музей Сказки.

Нас встретила Забава Путятична. Она предложила поучить сказочных героев тому, что умеют делать ребята. Например: читать, писать , как выучить таблицу умножения. И тут появились сказочные герои: Баба Яга, Кощей Бессмертный и Принцесса. Ребята с удовольствием поделились своими знаниями.

Затем мы посетили сам музей Сказки, где встретились с Водяным, посетили русскую избу, потом на нашем пути повстречалась Аленушка с Иванушкой, Богатыри и т. д. Поиграли, попели, потанцевали, попили чай с пирогами и отправились дальше.

Впереди наш ждал в гости сам царь Берендей. Но его не оказалось дома , уехал по делам в Москву. Нас встретили с хлебом солью и музыкой. Было очень весело. Играли , соревновались с ребятами из города Звездный. А еще у нас был мастер-класс. Расписывали солонку-грибок.

Домой вернулись довольные, счастливые. Спасибо всем за организацию экскурсии, за веселую компанию.

Шибалкова Е.Н., Вовченко А.В.