14 декабря 2011 года в 10 классе (классный руководитель Морозова Надежда Сергеевна)  прошёл открытый  классный час  «Неофашизму – нет!»,  на котором присутствовали  заместители директоров по воспитательной работе школ Солнечногорского района.

На классном часе прозвучали доклады учеников и классного руководителя Морозовой Надежды Сергеевны, показаны презентации и видеоролики, олицетворяющие молодёжный взгляд на историю Великой отечественной войны. Состоялся обмен мнениями о деятельности праворадикальных организаций, которые в политическом и идейном отношении являются правопреемниками фашистских организаций и деятельность которых не может быть допустима в России, в стране, победившей фашизм. Присутствующие почтили память жертв фашизма минутой молчания. Завершился классный час обращением ко всем, кто хочет жить в мире:

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, ученики 10 класса МОУ Поваровской школы, обращаемся ко всем, кто хочет жить в мире с призывом противостоять терроризму, войне, насилию, фашизму. Противостояние – не война. Противостояние – не толпа протестантов. Противостояние – это нежелание смириться. Смириться с тем, что убивают людей без вины, что в нас закладывают агрессию. Не поддаться на провокацию – вот это противостояние. Мы призываем всех оставаться людьми, любить и радоваться. Сила России в единстве! И именно сейчас хочется сказать друг другу : «Давайте жить дружно! Ведь это здорово!».

Ученики 10 класса МОУ Поваровской школы Солнечногорского района.