Поездка в музей М.И. Глинки

Поездка в музей

14 января 2015 года ученики 3 «А», «Б» и часть учеников 5 «А», «Б» классов посетили музей М.И. Глинки. Сотрудники музея приняли нас доброжелательно. Дети вели себя достойно. Экскурсоводы предоставили нам интерактивную программу. В залах была камерная антикварная обстановка. Мы  путешествовали  как будто во времени.

Экспозиция музея делится на залы. Каждый зал имеет свой цвет. Дети познакомились с разными музыкальными инструментами России, Азии, Японии, Африки и других стран и континентов. В залах много необычных инструментов. В каждом зале (а мы были у экспозиций России, Японии, Африки) экскурсовод Ксения очень интересно рассказывала о каждом музыкальном инструменте. Затем дети с удовольствием играли на гуслях, трещотках, колокольчиках.
Впечатлений много.