Школьная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" секция география

Школьная научно-практическая конференция
"Первые шаги в науку" секция география

Везде исследуйте всечасно,
Что есть велико и прекрасно.
М.В. Ломоносов

В январе 2015г. в МКОУ Поваровская СОШ прошла научно- практическая конференция «Первые шаги в науку». Учащиеся 7 – 8 классов подготовили работы в трёх номинациях:

1. Исследования планеты Земля;
2. Моя родословная;
3. Мои соотечественники.

Председатель жюри Анисимова И.А. – заместитель директора МКОУ Поваровская СОШ по учебно-воcпитательной работе.

Члены жюри: Захарова О.Б.- учитель географии, Ёлкина Н.П. – руководитель ШМО естественнонаучного цикла.

В первой номинации представлена работа учащихся 8 класса Оганяна Сурена и Мухортова Фёдора «Михаил Петрович Лазарев».

Номинация «Моя родословная» представлялась проектом учащейся 7 класса Сергеевой Дарьи о своей прабабушке Князевой Ольге Сергеевне.

В номинации «Мои соотечественники» учащиеся 8 класса Нестерчук Александра и Корниенко Алина рассказали об известном в XX в. хоккеисте Викторе Харламове.

Наиболее интересными работами стали работы девочек Сергеевой Даши, Нестерчук Саши и Корниенко Алины.

Презентация "Михаил Петрович Лазарев" работу выполнили Оганян Сурен 8 "А" класс, Мухотов Фёдор 8 "А" класс

Презентация "Моя родословная" работу выполнила Сергеева Дарья 7 "А" класс