К 25-летию вывода советских войск из Афганистана

13 февраля 2014 года состоялась встреча  учащихся 9 – 11 классов с участниками войны в Афганистане.
      Лысенко Виктор Михайлович, полковник, командир артиллерийского полка, выполнявшего свой интернациональный долг в Афганистане. Виктор Михайлович рассказал школьникам о причинах и целях ввода советских войск в Афганистан, о том, как жили и воевали солдаты, о различных видах оружия. Старшеклассникам были показаны слайд-фильм и видеофильм об артиллеристах, фотографии однополчан.
      Пудовкин Михаил Николаевич, председатель Поваровского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», проходивший в Афганистане срочную службу, поделился своими воспоминаниями о тех далёких событиях.
      Администрация школы и учащиеся благодарны Лысенко Виктору Михайловичу и Пудовкину Михаилу Николаевичу за интересную беседу, Цветкову Владимиру Анатольевичу за организацию встречи с интересными людьми.